Черно-серый интерьер

Сначала может показаться, что эти цвета не самые лучшие для оформления интерьера, они тусклые и навевают скуку и уныние. На самом деле, умелая расстановка акцентов и комбинирование глянцевых и матовых поверхностей нейтрализуют мрачность комнаты. Такой стиль никогда не выйдет из моды и не утратит свою актуальность. А отделочные материалы прослужат много лет и избавят от необходимости делать косметический ремонт слишком часто.

Черный и серый цвета придают помещению солидность, благородство и немного строгости. Часто такое сочетание цветов применяют при создании урбанистического стиля. Оживить комнату можно деталями белого декора. Цвет элементов легко поменять по желанию, настроению или в зависимости от времени года. Выигрышным решением серой обстановки станет большая драпированная дверь, ведущая в гардеробную или спальню. Полы из ламината в серой или бежевой гамме придадут еще больше строгости всему помещению. Идеально белые натяжные потолки будут еще одной выразительной чертой общего стиля.

Не желательно использовать серые тона в детской комнате. В гостиной, спальне, ванной комнате или кухне такой стиль выгодно подчеркнет индивидуальность хозяев.

Отличным дополнением к общему виду будут черно-белые картины в стальных рамках, серебристые подушки, торшеры, встраиваемые светильники, вазоны. Эти аксессуары добавят в любой интерьер немного сдержанности и прохлады.

С точки зрения психологии серый цвет подходит тем, кто часто находится в напряжении, волнуется, он помогает удерживать равновесие и сохранять спокойствие. Любители дизайна в серых тонах – это люди, уверенные в себе и смело идущие вперед.